Важное и актуальное, 13.10.2021, 12:20

В Забайкалье стартовала учеба волонтеров, участвующих в переписи населения

Всероссийская перепись населения начнется 15 октября и продлится до 14 ноября. В регионе предстоит «переписать» свыше миллиона человек. Переписчики для закрытых учреждений (УФСИН, военнослужащие) уже прошли обучение, сегодня лекции прослушают волонтеры.

В Забайкалье стартовала учеба волонтеров, участвующих в переписи населения

Учеба пройдет в актовом зале «Забайкалкрайстата» в течение одного дня. В Забайкальском крае перепись населения курирует министерство экономического развития.

«Не стоит путать переписчика и волонтера. Потому что волонтеры – те, кто занимается только разъяснительной работой. Ониответят на вопросыо переписи, а еще помогут переписчикам в их работе. Волонтеры работают бесплатно, предварительно пройдя регистрацию на платформе «Добро.ру»,- рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

В Забайкалье за день будут переписывать по 50 тысяч человек. В труднодоступных и отдаленных районах региона перепись прошла досрочно , в ней приняли участие 4213 человек. Специалисты завершили работу в Сретенском, Тунгокоченском, Красночикойском, Тунгиро-Олёкминском, Каларском районах.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.