Важное и актуальное, 09.09.2021, 11:20

На ярмарках Забайкалья в августе продано товаров на 53 миллиона рублей

В Забайкальском крае продолжают работу продовольственные и непродовольственные ярмарки. Особенно популярны они были в летние месяцы. Только в августе этот вид торговли принес выручки на 53 милллиона рублей. Об этом рассказали в отделе потребительского рынка краевого Минэкономразвития.

На ярмарках Забайкалья в августе продано товаров на 53 миллиона рублей

«Такая сумма получилась после проведения 65 ярмарок. Самым популярным продуктом стало мясо – продано более 13 тонн. На втором месте- молочная продукция (2,1 тонны). Также жители региона охотно скупали мед, овощи и ягоды. В августе несколько школьных ярмарок предлагали товары для детей. Всего таким видом торговли воспользовались более 33 тысяч человек»,- рассказала замначальника отдела потребительского рынка Минэкономразвития Забайкалья Мария Черныш.

В сентябре в районах Забайкалья планируется проведение 63 ярмарок.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.