Еще две торговые сети Забайкалья подпишут соглашение о сдерживании цен
С 1 июня в Забайкалье, как и по всей России, прекращает действовать единое соглашение о принятии мер по снижению и поддержанию цен на сахар-песок. Однако продолжает работать (до 1 октября) соглашение по ценам на подсолнечное масло. О своем желании подписать его заявили еще две торговые сети края.

«В Забайкальском крае документ о заморозке цен подписали 22 организации торговли региона(159 магазинов). Еще более ста магазинов соблюдают ценовой паритет и не поднимают стоимость. Сейчас две крупные торговые сети тоже хотят подписать соглашение, их заявка рассматривается Минпромторгом России»,- рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.
На территории Забайкальского края организации торговли, подписавшие соглашения, установили розничную цену на масло подсолнечное не выше 132 рублей. Дополнительных соглашений о продлении сроков подписывать не нужно, они продлеваются автоматически.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края (по СМИ), Дарья Юринская.
Тел: 8 (3022) 40-17-70.
В Забайкалье за неделю стали заметно дешевле овощи, но подорожали мука и яйца
В Забайкалье стремительно дешевеют овощи – это явление носит сезонный характер
Яблоки в Забайкалье этим летом подорожали - цены на этот фрукт в регионах ДФО примерно одинаковы
В Забайкалье за неделю подешевели овощи, но подорожали гречка и сыр
В Забайкалье подешевели яйца и помидоры, но стали дороже рыба и свинина: динамика цен за неделю