Привозные – недорого, местные – на подходе: в Забайкалье цены на огурцы не кусаются
На фоне заметно взлетевших цен на огурцы по стране (до 800 рублей за килограмм), в Забайкальском крае ситуация с ценами на овощи спокойная. Пока в продаже – привозные огурцы и купить их можно без ущерба для кошелька. А уже через пару недель можно будет приобрести огурцы местного производства.
«В январе средняя стоимость одного килограмма огурцов в Забайкалье - 282 рубля 74 копейки. Их привозят из Новосибирска, Тамбовской, Московской областей»,- рассказал начальник отдела потребрынка Минэкономразвития Забайкалья Денис Осипов.
В теплицах «Черновского овощевода» сейчас ухаживают за рассадой местных огурцов. Первая партия овощей ожидается уже к 8 марта.

«В начале марта можно будет купить первый урожай. Килограмм огурчиков будет стоить 550 рублей. Эта цена будет самой высокой, затем она начнет снижаться. Свою роль сыграет сезонный фактор»,- отметили на предприятии.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru
В Минэкономразвития Забайкалья назвали продукты, которые стали дешевле за год
В Забайкалье за год сильнее всего подорожали услуги ЖКХ и культуры
Смартфоны дорожали, а телевизоры дешевели – как менялись цены в Забайкалье в январе
В январе в Забайкалье продукты, услуги ЖКХ и гостиницы стали стоить дороже
Сигареты, папиросы и вейпы станут дороже: новые цены появятся у табачных изделий в 2026 году
В Забайкалье за неделю подорожали яйца и помидоры, но стали дешевле рыба и капуста