Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.11.2019, 17:31

Александр Бардалеев принял участие в Международной научно-практической конференции

Александр Бардалеев принял участие в Международной научно-практической конференции

7-8 ноября на площадке Забайкальского государственного университета прошла научно-практическая конференция «Управление экономическими системами», посвященная сразу двум важным для Забайкалья датам – 20-летию экономического образования и 10-летию со дня образования Высшей школы экономики, управления и предпринимательства ЗабГУ.

На пленарном заседании, которое состоялось 7 ноября, с приветственным и поздравительным словом к участникам обратились и.о заместителя председателя Правительства – министра экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев, бизнес- омбудсмен Виктория Бессонова и руководитель Управления казначейства Забайкальского края Чингис Галсанов.

8 ноября состоялся круглый стол, в формате которого ученые, преподаватели Университета и участники конференции из республики Бурятии обсудили вопросы усиления операционных связей между регионами с целью совместного решения проблем и задач социально-экономического развития. Опытные преподаватели и молодые ученые поделились своим опытом, обозначили проблемные вопросы в развитии добывающей промышленности, агропромышленного комплекса, санаторно-курортной деятельности, молодежного предпринимательства и даже озвучили стратегические ошибки, которые было важно вовремя понять и найти решение, а также – предложения к органам власти.

В ходе оживленной заинтересованной дискуссии Александр Бардалеев подчеркнул, что видит важной задачей выстраивать диалог в хорошем формате, выводить на более высокий уровень«конечного продукта» образовательной системы- высокопрофессиональных востребованных кадров для экономики. «Малое предпринимательство – это всегда риск. Наша задача – создавать условия, чтобы люди хотели здесь жить, реально имели чувство комфорта и уверенности в будущем», подчеркнул вице-премьер краевого правительства.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: