Важное и актуальное, 07.09.2020, 10:20

В центре «Мой бизнес» финансирование своих проектов этим летом получили более 100 бизнесменов Забайкалья

Займы на развитие бизнеса, а также средства на текущие расходы по программе поддержки предпринимателей, наиболее пострадавших в период пандемии, в летние месяцы активно выдавали Фонд поддержки малого предпринимательства и Забайкальский микрофинансовый центр, входящие в структуру центра «Мой бизнес».

Всего за этот период заключено 106 договоров на общую сумму 184,2 миллиона рублей. «Предприниматели, работающие в сфере строительства, пассажирских и грузоперевозок, производства полуфабрикатов, торговли, услуг и сельского хозяйства получили необходимые средства на развитие,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев, - это как раз представители тех отраслей, на которые пришелся самый ощутимый удар пандемии и режима ограничений» .

Большинство клиентов использовали займы на пополнение оборотных средств, ремонт техники и коммерческой недвижимости, покупку материалов, сырья, оборудования.

Займы в центре «Мой бизнес» отличаются низкими процентными ставками. Предприниматели из моногородов и 12 приграничных районов Забайкалья могут получить финансирование под 2,1% годовых, производственники – под 4,2% годовых, женщины вне зависимости от вида деятельности – под 3,1% годовых.

Подробные условия предоставления микрозаймов по телефону: 8 (800) 100-1022 и на портале Мойбизнес75.рф.

Сергей Бумагин, пресс-служба «Мой бизнес»

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская

Телефон для СМИ.: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.