Забайкалье стало лидеров в ДФО по числу вновь созданных субъектов малого и среднего бизнеса
По темпам роста количества вновь созданных субъектов малого и среднего бизнеса Забайкальский край занял первое место в Дальневосточном федеральном округе. В 2023 году регион занимал 2 место.
«Количество субъектов такого бизнеса по состоянию на 1 апреля 2024 года составило 7 тысяч 516 единиц. Темп роста составил 129,1 % к соответствующему периоду прошлого года и обогнал показатель ДФО . Он составляет всего 115,0 %»,- объяснила министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.
«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@ma
Забайкальский край примет 25 земских работников культуры в 2026 году
Участник программы «Герои-Победы. Будущее» разработал авторский тур и выпустил буклет
Участник программы «Герои-Победы. Будущее» разработал авторский тур и выпустил буклет
В Забайкалье в 2026 году по нацпроекту капитально отремонтируют детские сады
В «Едином реестре» «правильных» гостиниц и отелей Забайкалья пока всего 132 объекта
Сретенскую центральную районную больницу капитально отремонтировали по нацпроекту