Важное и актуальное, 06.09.2019, 14:04

В августе в Забайкальском крае проведено более 100 ярмарок

По данным органов местного самоуправления в январе-августе текущего года в Забайкальском крае проведено 623 ярмарки.
Всего за август на территории Забайкальского края проведено 108 ярмарок. Лидерами по количеству проведенных ярмарок в августе стали Шилкинский, Чернышевский муниципальные районы и городской округ «Город Чита».
Одним из способов воздействия на уровень цен на продовольственные товары первой необходимости является проведение ярмарок. Ярмарочные формы торговли обеспечивают максимально прямой доступ продуктов питания от производителей к потребителям. Торговые места предоставляются бесплатно, реализация продукции осуществляется по ценам производителей и оптовых поставщиков