Важное и актуальное, 27.08.2019, 10:28

Предприятия Забайкальского края претендуют на получение Всероссийской премии

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в 2019 году была утверждена Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

Всероссийская премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Для участия в Премии «Экспортер года» от Забайкальского края заявку подали 5 предприятий:

- ООО «Эпос» - экспортер туристических услуг;

- ООО «Турагентство Надежда» - экспортер туристических услуг;

- ООО «Мир» - экспортер в сфере промышленности;

- ООО «Фортуна» - экспортер оптовой торговли продовольственными товарами;

- АО «Племенной завод «Комсомолец» - экспортер в сфере агропромышленного комплекса.

27 августа состоится заседание окружной комиссии Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», которая рассмотрит лучшие заявки в каждой номинации предприятий Дальневосточного федерального округа и определит победителей.

Награждение победителей окружного этапа Дальневосточного федерального округа состоится в рамках Восточного экономического форума.