21.08.2019, 17:54

Адрей Кефер провел ряд рабочих встреч и совещаний

20 августа зампред краевого правительства – министр экономического развития  края Андрей  Кефер провел на площадке министерства  ряд рабочих встреч и  совещаний.

Так, с участием специалистов краевых министерств  инфраструктурного блока и департамента госимущества и земельных отношений обсудили проблемные вопросы и межведомственное взаимодействие по обеспечению инфраструктурой  земельных участков, предоставляемых  многодетным семьям. «Это задача архиважная, стратегическая», – подчеркнул Андрей Кефер.  По результатам  обсуждения выработано концептуальное решение, консенсус мнений профильных министерств и ведомств, четко определен  круг исполнителей и задачи.

С участием заинтересованных  краевых министерств  обсужден  проект «социальная карта жителя», инициируемый Отделением Чита Сибирского Главного управления Банка России в рамках работы по расширению использования платежной системы «Мир».

На рабочем совещании с представителями Дарасунского рудника и ПАО «Промсвязьбанк» по исполнению поручения Главы  Забайкальского края, данного по итогам поездки в Тунгокоченский район рассмотрено  обращение врио генерального директора ООО «Дарасунский рудник» Михаила Филиппова  и выработаны  решения по  мерам поддержки предприятия для реализации инвестпроекта, сокращения сроков восстановления и возобновления финансирования рудника по кредитной линии ПАО «Промсвязьбанк».