Важное и актуальное, 21.08.2019, 16:37

Производственникам Забайкалья помогает динамично развиваться Фонд развития промышленности

Фонд развития промышленности Забайкальского края продолжает осуществлять комплексную поддержку производственных предприятий региона: пищевой промышленности, лесной отрасли, сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности - производство железобетонных и металлических изделий, производство стоматологических изделий, производство пластиковых окон.

По словам руководителя одного из производственных предприятий - завода котельного оборудования «Каскад плюс» Николая Владимировича Арапова, фонд развития промышленности помогает внедрять новые виды продукции. «С Фондом развития промышленности наше предприятие сотрудничает с 2017 года. Благодаря поддержке этой организации наше предприятие смогло не только выжить, но и получить возможность уверенно развиваться, осваивать и внедрять новые виды продукции. Кроме того, с помощью специалистов Корпорации развития и Фонда развития промышленности мы приняли участие в выставке промышленности в Монголии, по итогам которой получили доступ к экспорту нашей продукции в эту страну», – рассказал Николай Арапов. Получение займа на льготных условиях в региональном ФРП позволило предприятию приобрести цех площадью 1560 м. кв. и участок земли с целью расширения ассортимента выпускаемой продукции – котлов, специальных емкостей и скруббер бутар для золотодобывающей промышленности.

«Каждое достижение наших товаропроизводителей, каждая новая цель дает нам силы для дальнейшей работы. Мы понимаем, что мы причастны к победам наших предпринимателей, – говорит генеральный директор ФРП Елена Мирсанова. Радует, что за эти годы Фонд помог многим забайкальским товапроизводителям приобрести оборудование, запустить новую линейку продукции, реализовать большие долгосрочные проекты», – отметила она.

С начала 2019 года Фонд поддержал 16 производственных предприятий региона на общую сумму 45 млн. рублей. Два региональных проекта поддержаны федеральным Фондом развития промышленности – завод по производству керамического кирпича «МИР» и проект по производству фронтальных погрузчиков предприятия ООО «Восток-Агро».

Получить консультацию специалистов Фонда по действующим программам можно по телефону можно по телефону по тел. (3022) 31-14-24 или по адресу: г. Чита, ул. Чкалова, 25.