14.08.2019, 11:14

Забайкальский край готовится к участию в Восточном экономическом форуме

Министерство экономического развития продолжает подготовку к участию делегации Забайкальского края в Восточном экономическом форуме. Формируется программа участия представителей официальной делегации региона в деловой программе Форума, планируется проведение переговоров с инвесторами, крупным бизнесом и госкомпаниями.

На площадке Форума продолжается монтаж стендов Забайкальского края. Забайкалье, как представитель ДФО, в этом году презентует себя впервые, поэтому стенды региона расскажут гостям Форума не только об экономике, но также о природе, культуре и кухне Забайкалья. В состав делегации вошли одни из лучших творческих коллективов и кулинарных команд  Забайкальского края.

На ВЭФ-2019 Минвостокразвития презентует новые инициативы по развитию Дальнего Востока. На официальных страницах Форума в социальных сетях публикуются материалы, в том числе  - о Забайкальском крае.

Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году, и, в соответствии с Указом, ежегодно проводится в городе Владивостоке. Основные цели проведения Форума:

• Укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти.
  • Всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала  и повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности  регионов Дальнего Востока на российском и международном уровне.
  • Презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, государственной поддержки перспективных инвестиционных проектов.

Фотоматериалы - из открытых Интернет-источников