Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.11.2018, 10:25

«Россия – страна возможностей»: стартовал конкурс для молодых предпринимателей

«Россия – страна возможностей»: стартовал конкурс для молодых предпринимателей

При поддержке Президента Российской Федерации в рамках платформы «Россия – страна возможностей» реализуются проекты, направленные на поддержку талантливых молодых людей, социализацию общественных и предпринимательских инициатив, в том числе, конкурс «Мой первый бизнес».

Международный конкурс «Мой первый бизнес» является уникальным инструментом для развития молодежного предпринимательства в России и позволяет уже со школьного возраста делать первые шаги в бизнесе, конкурс для молодых предпринимателей до 18 лет, у кого еще нет опыта, зато есть амбиции и целеустремленность. Это шанс проявить свои предпринимательские таланты и реализовать бизнес-идеи.

По данным организаторов, в 2017 году состязание вызвало ажиотаж в молодежной среде, собрав более 400 тысяч заявок на участие.

Заявки на участие в конкурсе «Мой первый бизнес» принимаются до 10 декабря 2018 года на Интернет-портале www.kapitany.ru. Лучшие проекты отберут в номинациях «Инновация», «Сделай своими руками», YouTube и E-commerce. В этом году дан старт новому направлению — «Командный бизнес-проект».

Участники конкурса поборются за более чем 12 тысяч призов, включая гранты на обучение, путевки во всероссийский детский центр «Орленок», образовательный центр «Сириус», а также 1,5 тысячи билетов на образовательные бизнес-интенсивы факультета «Капитаны» Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: