Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.07.2014, 12:42

На территории г. Петровск-Забайкальский работает современное предприятие по переработке дикорастущей продукции

Предприниматель Сергей Федотов из г. Петровск-Забайкальский уже несколько лет занимается переработкой дикоросов.

На предприятии ООО «Дары Забайкалья» осуществляется полный цикл переработки кедрового ореха, ягод, грибов и других дикоросов. Под маркой «Дары Забайкалья» производится 20 наименований продукции из брусники, костяники, каменушки, землянники, голубицы, черники, малины, красной смородины, жимолости, различные виды меда (таежный, донниковый). Продукция фасуется в оригинальные стеклянные банки емкостью 258 мл. Уникальность продукции заключается в том, что таежная ягода перетирается с сахаром при этом не теряются ее свежий вкус и питательная ценность. Кроме того реализуются 3 вида подарочных наборов в деревянных коробках. В набор входят несколько видов варенья из диких таежных ягод, продукты из кедрового ореха и меда. Продукция поставляется в супермаркеты Москвы.

В целях расширения своего производства Сергей Федотов  представил проект «Развитие производства по переработке дикорастущей продукции» на выездной сессии с представителями органов власти, организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства и банков 26 марта 2014 года.

Получив первый транш кредитных средств в банке в апреле 2014 года Сергей Федотов приобрел дополнительное оборудование для переработки дикорастущей продукции. В сезон сбора дикоросов предприниматель планирует создать от десяти и более  рабочих мест.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: