Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.09.2026, 14:43

Министр экономического развития Забайкалья провела для гостей экскурсию на ВЭФ-2026

Во Владивостоке в рамках ВЭФ-2026 открылись одиннадцать павильонов дальневосточных регионов на выставке «Улица Дальнего Востока», инициатором которой является Полпред ДФО Юрий Трутнев. На павильоне Забайкальского края министр экономического развития Жаргалма Бадмажапова встретила гостей и провела для них экскурсию.

Министр экономического развития Забайкалья провела для гостей экскурсию на ВЭФ-2026
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

«Наш павильон изменился и внешне и внутренне. А философия павильона такая - «Четыре стихии + энергия людей».

Основа концепции заключается в том, что Забайкалье рассматривается не как набор разрозненных ресурсов, а как единая экосистема четырех природных сил – огня, воды, воздуха и земли»,- пояснила министр.

Она сказала, что огонь сравнили с энергией недр, теплом термальных источников, солнечной активностью (~2800 часов сияния в год) и предпринимательским духом. Воду с водотоками, связывающими бассейны Амура, Лены и Байкала. Воздух – со свободой для инвестиций.А землю с геологической основой экономики.

«Но из всех стихий основная – люди. Их энергия превращает природный потенциал в экономический рост»,- подытожила Жаргалма Бадмажапова.


Пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: ВЭФ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: