Плюс 80 тысяч человек: Забайкалье попало в топ регионов страны по росту въездного туризма
Вице премьер страны Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития Максим Решетников озвучили данные статистики Росстата, согласно которым Забайкалье попало в топ регионов по росту въездного туризма.
Как отметили представители федерального руководства, въездной туризм в целом по России увеличился на 20,1 %, а общее число въездных поездок иностранных граждан превысило 2,5 миллиона.
«Наш регион демонстрирует устойчивую положительную динамику развития туристической отрасли. В 2025 году Забайкальский край посетили более 520 тысяч туристов - это на 80 тысяч человек больше, чем годом ранее. Мы не удивлены, что попали в этот рейтинг. Но нам приятно, что Забайкалье отмечено как регион с рекордным ростом числа туристов»,- сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Министр добавила, что такой интерес к Забайкалью легко объяснить совершенствованием инфраструктуры, качественной подготовкой гидов и экскурсоводов, созданием экотроп, модернизацией существующих турбаз и созданием новых.
В Забайкальском крае поддержка сферы бизнеса осуществляется при участии национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Еще один участник СВО из Забайкалья получил господдержку - миллион от потратит на развитие бизнеса
В Краснокаменске строят новую автостанцию: ее стоимость - 200 миллионов рублей
Большая встреча с бизнесом: министр экономики Забайкалья работает в Краснокаменске
Как настоящий! Фабрика «Сашка-барашка» по спецзаказу вышила кота манула на футболке
В Забайкалье появится четырехзвездный туристический комплекс «Золотая река»