В возведенном при участии господдержки спортзале «Байрус» в Чите проходят межергиональные сборы
Межрегиональные сборы для юных спортсменов по муай-тай проходят в эти дни в Чите в лагере «Байрус». Новый спортивный зал, построенный в 2025 году, позволяет принимать гостей со всей страны. Сегодня это ребята из Красноярска, Бурятии.
Благодаря президентской дальневосточной субсидии и программам Минвостокразвития Забайкалье преображается. И новый спортзал – лишь один из примеров масштабных перемен.
«Мы строим социальные объекты, спортивные залы, спортивные площадки, ремонтируем школы, детские сады, дороги. За счет этого механизма мы уже получили за шесть лет порядка двадцати миллиардов рублей. И построено уже порядка тысячи объектов»,- считает министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

В перечне таких объектов скоро будет и несколько глэмпингов. И появятся они тоже на территории спортивного лагеря.
«Новый комплекс добавит ещё 50 мест для проживания детей, а в периоды между сменами на базе будут рады туристам. Проект получил поддержку от нашего министерства экономики - на его реализацию мы направили шесть миллионов рублей. Очень рады, что все проекты живут, развиваются. Слышны голоса детей, жизнь кипит»,- добавила министр.
Поддержка туризма Забайкалья проводится при участии национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Минэконом Забайкалья: Забайкальцы стали чаще делать покупки и обедать в кафе
Минэконом Забайкалья: Улучшить работу турбаз и гостиниц можно бесплатно
Больше матрасов, созданных в Забайкалье: производственный проект поддержали в регионе
Об озерах и князьях: в Минэкономразвития Забайкалья аттестовали гидов и экскурсоводов
В Забайкалье показатель прироста малого и среднего бизнеса превысил среднероссийский
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий
Мясо, масло и яйца в Забайкалье доступнее, чем в Бурятии, Приморском крае и ряде других регионов