Купи игрушечного - помоги настоящему: сувенирного кота-манула смогут приобрести забайкальцы
Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты» стартует в Чите 23 апреля. Участники и гости смогут приобрести сувенирного кота-манула – символа мероприятия. А все собранные с продажи средства направят на благотворительность.
«Крупные мероприятия всегда сопряжены с благотворительной миссией. И мы решили, что игрушка-кот поможет в этом году Даурскому заповеднику. А конкретно – живым котам-манулам. Дикие кошки с самой пушистой шубкой занесены в Красную книгу, в заповеднике их насчитывается около 200. Важно сохранить их и позаботиться о них»,- отметила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
В продаже во время проведения форума будет около 100 игрушек.
«Еще столько же котов-игрушек будет подарено спикерам форума и почетным гостям. Пусть на память о нашем событии у них останется теплый и мягкий презент»,- добавила министр.
Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты» пройдет в Чите 23-24 апреля.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
За три месяца 2026 года в Забайкалье открылось 704 новых бизнеса
Бизнесменам Забайкалья напомнили о важности использования в торговле поверенных весов
Производственники Забайкалья могут получить займ по программе «Обрабатывающая промышленность»
О турмаршрутах Забайкалья рассказали жителям Китая – состоялась бизнес-миссия в Манчжурию
Забайкальская пасека получила «цифровую витрину» - помогла господдержка
В зоопитомнике «Амодово» под Читой возобновлены работы по реновации