В Забайкалье индекс промышленного производства вырос на 4,6 %
Индекс промышленного производства в 2025 году увеличился на 4,6 % к уровню января-декабря 2024 года в Забайкальском крае. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона.
«Отмечено увеличение объемов производства по добыче полезных ископаемых - на 6,6 %, в связи с увеличением добычи металлических руд на 7,4 %, угля – на 3,4 %. При этом сократилось добыча прочих полезных ископаемых – на 2 % и предоставление услуг в области добычи полезных ископаемых на 6,8 %»,- рассказала министр экономики региона Жаргалма Бадмажапова.
При этом в обрабатывающих производствах уменьшение составило 6 %. Отмечается сокращение объемов выпуска продукции по 12 из 18 видов производств, в том числе: ремонт и монтаж машин и оборудования, производство пищевых продуктов, производство прочих транспортных средств и оборудования, производство прочей неметаллической минеральной продукции ,производство резиновых и пластмассовых изделий ,производство напитков, производство машин и оборудования, производство мебели.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Устройство для очистки улиц от снега поборется за место в конкурсе «100 лучших товаров России»
О поддержке и не только: в ТПП Забайкалья состоялась большая встреча с бизнесменами
Центр «Мой бизнес» Забайкалья и Торгово-промышленная палата региона будут сотрудничать
Купи игрушечного - помоги настоящему: сувенирного кота манула смогут приобрести забайкальцы
Система лояльности для многодетных семей появилась в торговой сети Забайкалья
Новый бренд полуфабрикатов «Щедрый фермер» из Читы сделал продукцию доступнее на майские праздники