Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 09.02.2026, 15:57

Студенты-креативщики посетили центр «Мой бизнес» Забайкалья с экскурсией

Сегодня студенты первого курса ЗабГУ факультета культуры и искусств, по направлению «Профессиональное и дополнительное образование в сфере креативных индустрий» побывали в центре «Мой бизнес» Забайкальского края.

Студенты-креативщики посетили центр «Мой бизнес» Забайкалья с экскурсией
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

Им рассказали про услуги центра, про креативные индустрии и провели экскурсию по центру.

«Получается, что это самые первые студенты, которые учатся сейчас по профилю креативных индустрий. На них мы возлагаем большие надежды, потому что молодому направлению нужны молодые кадры. Важно не только обучить их, но и оставить в регионе»,- считает министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

В Забайкалье уже создано креативное сообщество. В него вошли известные художники, скульпторы, музыканты, дизайнеры.

Президент России Владимир Путин ранее отметил, что креативные индустрии в настоящее время являются динамично растущими секторами отечественной экономики.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: