В Забайкалье за год сильнее всего подорожали услуги ЖКХ и культуры
В 2025 году индекс потребительских цен на товары и платные услуги населению (декабрь к декабрю предыдущего года) составил 106,9 %, что ниже уровня 2024 года (108,8 %). Об этом рассказали в Минэкономразвития Забайкалья.
«Продовольственные товары подорожали в 2025 году существеннее всего - на 10 % (в 2024 году - на 8,9 %). Непродовольственные товары подорожали не сильно - всего на 2,9 % (в 2024 году – на 6,9 %), услуги в среднем подрожали на 8 % (в 2024 году - на 11,3 %)»,- объяснил начальник отдела потребительского рынка Минэкономразвития региона Денис Осипов.
Он добавил, что среди видов услуг наиболее сильно подорожали услуги организаций культуры – на 15,3 %, коммунальные и телекоммуникационные - на 15 %, жилищные – на 12,4 %.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru
В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
Изменятся на 100%: дворы Забайкалья в 2026 продолжат преображаться благодаря господдержке
Остаться работать в промышленности Забайкалья: министр экономики провела «Разговор о важном»
Каларский округ Забайкалья обзаведется кемпингом – поддержку на его создание он получил впервые