Генератор электроэнергии отправили забайкальцам-бойцам СВО – сбор средств организовал Минэконом Забайкалья
Министр экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова предложила коллегам приобрести для земляков, которые находятся на СВО, генератор электроэнергии. Такая техника очень нужна на полях сражений, а ее приобретение стоит не малых денег. На инициативу охотно откликнулись руководители институтов поддержки бизнеса и многофункционального центра «Мои документы». Средства внесла министр и замминистра экономического развития Забайкалья.
«Сбор мы объявили накануне празднования нового года и в последнюю неделю декабря уже передали денежные средства руководителю Ассоциации ветеранов СВО Никите Ивкину. Заказали генератор. И, наконец, он доставлен в Читу. А теперь уже и передан бойцам нашей, 140-ой зенитно-ракетной бригаде из Домны»,- рассказала Жаргалма Бадмажапова.
Борт с новой техникой уже вылетел из Читы, а уже 3 февраля он поступит в распоряжение забайкальских военнослужащих в зоне проведения СВО.
«Средств хватило на покупку двух таких генераторов. Второй тоже скоро будет у нас, его передадим 200-й гвардейской артиллерийской бригаде в ЗАТО Горный. Большое спасибо за участие в судьбе наших ребят. Они очень благодарны !»,- отметил Никита Ивкин.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru
В Забайкалье такси для многодетных может стать дешевле. Поддержат и участников спецоперации
«Чаевать» можно в любом месте: Читинская кондитерская выпустила серию десертов со вкусом детства
«Щедрому фермеру» - щедрая поддержка: в Забайкалье помогли местному производителю
Праздник традиций и новых надежд: туристов ждут в Забайкалье на Сагаалган
В Забайкалье в январе появилось 108 новых субъектов малого и среднего бизнеса
Производитель стройматериалов Забайкалья сертифицировал продукцию – помогла господдержка