Вдоль дорог федерального и регионального значения в Забайкалье появятся пункты дорожного сервиса
Многофункциональные пункты дорожного сервиса должны появиться в регионе. Этот вопрос обсудили на площадке Минэкономразвития Забайкалья.
Участие в совещании приняли представители сфер потребительского рынка и туризма.
«Такие пункты – это комплексы, состоящие из АЗС, кафе, гостиницы- словом, всего того, что может пригодиться туристу в путешествии по Забайкалью. Мы пообщались с представителем Упрдор «Забайкалье» Евгением Щербаковым и решили, что надо начинать преобразовывать уже имеющиеся центры, а затем и создавать новые »,- сказала министр экономики региона Жаргалма Бадмажапова.
В ходе встречи решили, что, прежде всего такие пункты нужно установить вдоль федеральных и региональных дорог.

«Чем удобнее будет человеку в нашем регионе, тем охотнее он вернется. И такие пункты, конечно, станут одним шагов для создания хорошей туристической инфраструктуры»,- отметила начальник отдела развития туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.
Сейчас в министерстве работают над созданием мер поддержки для тех предпринимателей, кто захочет создать такие пункты.
В Забайкалье поддержка бизнеса осуществляется при участии национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru
Благодаря нацпроекту «Семья» многодетным семьям Забайкалья помогут со сборами детей в школу
Союз, прошедший проверку временем: супруги из села Бырка вместе полвека
Читинская школа №35 собрала больше всего пластиковых крышек - они превратятся в мебель
Эксперт федерального центра компетенций будет повышать производительность труда в Забайкалье
Эксперт федерального центра компетенций будет повышать производительность труда в Забайкалье
В Нерчинске рассказали о судьбе старинных зданий и памятников архитектуры Забайкалья
В Нерчинске обсудили судьбу старинных зданий и памятников архитектуры Забайкалья