В Чите состоялся итоговый дискуссионный форум по проекту «Студенческий туристический центр ПромТур»
Студенческий туристический центр «ПромТур» начал свою работу на базе Читинского политехнического колледжа 27 марта 2024 года. Сейчас это настоящая стартовая площадка для тех, кто хочет связать свою жизнь с туризмом.
«Сегодня центр живет очень активно. Ведь активные партнёры колледжа – компания ТГК-14, Россети, Забайкальский центр метрологии и сертификации,РЖД . А еще Андрей Зорькин (директор предприятия «Восток Агро»), сам был выпускником колледжа. А теперь стал его партнером. Все они помогают центру во всех его начинаниях»,- отметила начальник отдела развития туризма Татьяна Воронина.
При участии Минэкономразвития Забайкалья сотрудники центра прошли обучение в федеральном акселераторе промышленного туризма и теперь готовят специалистов в рамках своего проекта.
«Участвуя в проекте студенты имеют возможность получить знания и навыки по организации промышленного туризма на различных производственных предприятиях. С 2025 года, студенты, еще не закончившие обучение, могут пройти аттестацию и получить удостоверение, позволяющее проведение экскурсий не в рамках учебного процесса»,- добавила Татьяна Воронина.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
С сентября будет поэтапно вводиться маркировка товаров личной гигиены
Предприятие «Руно» создаст более комфортные условия для персонала – поможет господдержка
За первые недели января предпринимателей Забайкалья поддержали на 59 миллионов рублей
Жителей Забайкалья предупредили об опасности путешествия в Китай без участия турфирм