От конного клуба – до семейного центра отдыха: экопарк «Багратион» развивается благодаря господдержке
Экопарк «Багратион» расположен вблизи краевого центра и принимает гостей с 2023 года. Из клуба любителей конных прогулок за два года он вырос до современного места релакса и отдыха для всей семьи. Развитие экопарка происходит при участии господдержки.
«Сначала посетителями были только любители конного спорта и конных прогулок. В 2024 году проект также зашел к нам в министерство на поддержку по созданию объектов кемпинг-размещения. В рамках субсидии было создано пять благоустроенных домов для посетителей и оборудована благоустроенная санитарная зона для палаточного лагеря. С 2025 года объекты кемпинг-размещения введены в эксплуатацию и работают круглогодично», - рассказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Предприниматель при участии господдержки также установил новую газовую котельную и приобрел электрический генератор для возможности всесезонного и бесперебойного функционирования.

«Поток туристов в летний период 500-600 человек в месяц. Зимой 300-400 человек. Будем помогать и дальше -в этом году на базе отдыха будут установлены комфортные кемпинговые палатки»,- добавила министр.
Поддержка бизнеса в Забайкалье осуществляется при участии национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Об озерах и князьях: в Минэкономразвития Забайкалья аттестовали гидов и экскурсоводов
Эксперт в сфере туризма посетила гостиницы Читы и проверила их уровень сервиса
Из преподавателя и бизнес-леди – в новую сферу: в Забайкалье модно быть экскурсоводом
За четыре года – почти 800 миллионов рублей: министр экономики рассказала о поддержке сферы туризма
Экскурсии на французском языке будут проводить в Забайкалье – аттестована новая группа специалистов