Экотропы из экоматериала: в Забайкалье производят террасную доску для облагораживания турмаршрутов
В Забайкалье ведется активная работа по обустройству экологических троп. Для их строительства используется материал местного завода «Умная среда» - переработанный пластик.
«Тропа в Ивано-Арахлейском заказнике на озере Ундугун уже нами обустроена и выглядит очень достойно. Удобно то, что в случае какого-то повреждения мы можем быстро все исправить. И для заказчика такая услуга не будет платной. Получается, что наше обслуживание - навсегда»,- сказал директор компании Александр Приловский.
Предприниматель добавил, что террасная доска- новый вид изделий, как и тротуарная плитка. Раньше завод выпускал исключительно уличную мебель.
«Не нужно откуда-то что-то везти, все есть здесь, в Чите. В этно-археопарке «Сухотино» стоят наши лавочки, контейнерная площадка. Сейчас они также сделали заказ на обустройство экотропы, 400 метров будут выполнены из нашего материала»,- добавил Приловский.
Поддержка отрасли туризма и проектов, реализуемых в этой сфере, в Забайкалье осуществляется при участии национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
За первую неделю 2026 года в Забайкалье поддержали 13 проектов на 51 миллион рублей
Пятый ребенок родился в семье из села Амитхаша Забайкальского края
Туристский информационный центр планируется создать в Агинском округе
Более 90 миллионов рублей направят в Забайкалье на развитие сельской кооперации
Лесные пожарные Карымского округа проводят сбор сосновых шишек на семена
Литературный бульвар и студгородок появятся в модельной библиотеке Нерчинска