Дети участников СВО совершат путешествие по новогодней Чите и научатся готовить забайкальские блюда
Уже 28 декабря дети участников СВО, приглашённые на Губернаторскую ёлку, примут участие еще и в уникальной праздничной программе – путешествии по Чите.
«Ребят ожидает увлекательное мероприятие «Путешествие в столицу Забайкалья». Его разработали сотрудники Агентства по туризму Забайкалья. В программе - интерактивная программа «Тайны зимнего бала» в Краеведческом музее, обзорная экскурсия по городу ( по главным достопримечательностям), а также кулинарный мастер-класс в ресторане «Форест»,- рассказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Она добавила, что гастрономическая составляющая включена в такую экскурсию впервые.
«В 2025 году мы провели в Чите два гастрофестиваля. Теперь мы знаем, как запоминаются такие «вкусные» мероприятия. Поэтому хотим не только удивить детей убранством города, но и его вкусными блюдами!»,- добавила министр.
Вся поддержка бизнеса в Забайкалье осуществляется благодаря действию в регионе национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555.
Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий
Бизнесу Забайкалья с начала года помогли на 770 миллионов рублей
Мясо, масло и яйца в Забайкалье доступнее, чем в Бурятии, Приморском крае и ряде других регионов
За неделю в Забайкалье стали дешевле яйца, свинина и колбаса
Министр экономики Забайкалья рассказала предпринимателям Чернышевского округа о господдержке бизнеса