Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.12.2025, 11:14

Предприниматели Забайкалья посетили очередной обучающий семинар, посвященный маркировке

Для удобства предпринимателей Забайкалья и для их безошибочной работы с маркированными товарами на площадке Минэкономразвития Забайкалья проходят семинары с участием экспертов системы «Честный знак». Для бизнесменов такое обучение проводится бесплатно.

Предприниматели Забайкалья посетили очередной обучающий семинар, посвященный маркировке
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

Очередной семинар посетили более 10 предпринимателей.

«Мы вновь говорили о статистике нарушений, искали решения для того, чтобы избежать таких ситуаций. Бизнес очень активно включен в работу, предприниматели по своей инициативе посещают наши встречи. В этот раз к нам присоединились представители дискаунтера «Наш», магазина «Дружба»( поселок Застепь), «Мастер» и другие. Уверена, что наша совместная работа уменьшит число нарушений, все будут с легкостью работать с маркировкой»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.


На семинаре выступили представители Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. Они рассказали о случаях запрета продажи маркированной продукции.

«Это может случиться, если товар уже выведен из оборота, если он запрещен к реализации, если у него истек срок годности. Также не получится провести через систему товар с заниженной или завышенной стоимостью»,- рассказал ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Антон Варфоломеев.

Вся поддержка бизнеса региона осуществляется благодаря национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: