Первое в истории региона заседание Совета по развитию промышленности состоялось в Чите
В Забайкальском крае по поручению губернатора был сформирован Совет по развитию промышленности, в его состав вошли 50 человек. Первое его заседание получилось массовым и очень продуктивным.
«В наш Совет включены, прежде всего, действующие предприниматели-промышленники региона. Также мы включили в его состав представителей ВУЗов и ССУЗов региона, представителей Законодательного собрания Забайкалья. Обсудили самый подробный перечень вопросов отрасли- начиная от обеспечения оборудованием и заканчивая кадровым дефицитом»,- объяснила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

С представителями сферы промышленности Забайкалья и членами нового Совета познакомился зампред правительства региона Павел Волков.
«Очень хорошо, что такое сообщество создано и будет функционировать при содействии губернатора Забайкальского края. Пусть Совет растет, а главное, пусть он станет отправной точкой для более тесного сотрудничества органов власти и промышленников»,- сказал Павел Волков.
Теперь найти сотрудников для своих предприятий будет легче. Помочь в этом и многом другом призван презентованный на Совете Промышленный портал Забайкальского края.
«Это особый портал, где есть буквально все, для тех, кто развивает промышленность или ищет новых партнеров по бизнесу. Одним кликом можно подобрать самые выгодные федеральные или региональные программы господдержки, а также оформить заявку о поиске нужных специалистов. В ручном режиме такие сотрудники будут подбираться под потенциального работодателя»,- добавила гендиректор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова.
В Забайкалье поддержка и сопровождение бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Фонд развития промышленности Забайкалья представил успешные кейсы поддержки на заседании в ТПП РФ
На форуме «Мой бизнес-ЭКСПО» в Чите можно будет посетить световое шоу и увидеть новый арт-объект
Фестиваль «Родная земля» привлечет в Забайкалье туристов и напомнит о важности семьи
Устройство для очистки улиц от снега поборется за место в конкурсе «100 лучших товаров России»
Деловая программа ЗабВЭФ «Новые горизонты» началась с обсуждения перспектив Забайкалья