В Забайкалье на этой неделе возведут последние мастерские из запланированных на 2025 год
Продолжается создание в учебных заведениях Забайкальского края современных мастерских. Их возводят благодаря механизму президентской дальневосточной субсидии.

«В 2025 году было запланировано создать 18 мастерских. Год еще не завершен, а мы рады сообщить, что все они будут сданы на этой неделе.Открытие новой мастерской «Лаборатория цветных металлов» пройдет в «Первомайском многопрофильном училище». Эта мастерская будет ориентирована на практическую подготовку квалифицированных специалистов в соответствии с современными требованиями и запросами работодателей. Очень верим, что наши мастерские помогут решить проблему кадрового дефицита в регионе»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
В рамках работы новой лаборатории планируется проведение профориентационных мероприятий и мастер-классов для школьников. Это поможет популяризировать профессию оператора металлургического производства.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
В Забайкалье на этой неделе возведут последние мастерские из запланированных на 2025 год
Сладкая прогулка: экскурсии на пасеку стали реальностью в Забайкалье благодаря господдержке
Больше хлеба землякам - свежего и разного: предприятие «Забайкальский хлеб» получило господдержку
Забайкальцы могут принять участие в форуме «Цифровые решения»
Оборудование для борьбы с наледью придумали читинские изобретатели – аналогов не найти во всем мире
Выезды экспертов в округа Забайкалья помогли поддержать шесть предприятий бизнеса