Министр экономики Забайкалья стала участницей Корсовета Минпромторга страны, где обсуждали биоэкономику
Среди главных тем совместного заседания Координационных советов Минпромторга России и Правительственной комиссии по импортозамещению – развитие биоэкономики. В соответствии с майским Указом Президента именно биоэкономика определена как одно из основных направлений обеспечения технологической независимости страны.
В работе совета приняла участие и министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

«Было достаточно интересно, вместе со мной в заседании участвовали министры промышленности всех регионов России. Сегодня под биоэкономикой мы понимаем все виды научной, технологической и экономической деятельности, которые опираются на современные биотехнологии и использование возобновляемого биологического сырья. Для Забайкальского края тема биоэкономики тоже актуальна. Она находится на стыке таких отраслей, каксельское хозяйство, лесопромышленный комплекс, экология и энергетика. Ну и конечно высоких технологий, научных разработок»,- сообщила министр экономики региона Жаргалма Бадмажапова.
Она добавила, что Забайкалье обладает высоким потенциалом в выработке биомассы - это сельхоз сырье, дикоросы, лесные ресурсы, минеральные источники.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Еще один участник СВО из Забайкалья получил господдержку - миллион от потратит на развитие бизнеса
Как настоящий! Фабрика «Сашка-барашка» по спецзаказу вышила кота манула на футболке
Производство «Профикс» из Читы зарегистрировало товарный знак – помогло государство
Национальный парк «Алханай» завершил сезон раньше срока из-за угрозы нападения медведей
Министр культуры Забайкалья Алёна Ячменёва: «В школе мечтала стать геологом»
Министр культуры Забайкалья поздравила студентов с Днём знаний