В Минэкономразвития Забайкалья напомнили об ответственности туроператоров за своих туристов
С учетом ввода безвизового посещения КНР для российских туристов сотрудники Минэкономразвития Забайкальского края напоминают о том, что институт туроператоров продолжает действовать.
«Это значит, что оформляя выезд туристов за границу, туроператоры несут полную ответственность за все организационные моменты и пребывание туристов в другой стране. В том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций. Для этого у туроператоров существует фонд персональной ответственности и для получения разрешения на выездной туризм оформляется отдельный пакет документов. Также в силе остается механизм оформления выездов по спискам»,- пояснила начальник отдела развития туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.
Она добавила, что выезд детских и школьных групп в рамках законодательства оформляется только через туроператоров, имеющих право на выездной туризм, включенных в федеральный реестр.
Это особенно необходимо учитывать в преддверии школьных каникул.Реестр туроператоров опубликован на официальном сайте Агентства по туризму Забайкальского края.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Красночикойскому округу нужно больше гостиниц и отелей – туристы готовы приезжать
Фестиваль «Родная земля» привлечет в Забайкалье туристов и напомнит о важности семьи
Бронирование отелей в Забайкалье и Чите за год выросло на рекордные 50%
Получить до 6 миллионов рублей на кемпинг могут в Забайкалье – заявки уже принимаются
Создашь кемпинг – получишь деньги от государства: в Забайкалье вновь выдадут субсидию