Модельер из Читы выиграла в номинации «Забайкалье мастеровое» на фестивале «Люди и солнце»
В Чите завершился большой фестиваль «Люди и солнце». В номинации «Забайкалье мастеровое» дизайнер из Читы Виктория Серебрякова ( бренд женской одежды Velez) одержала победу. Лидерство принесла коллекция одежды «Ожившие легенды Забайкалья».

«Мы показали коллекцию одежды, выполненной в светлых, преимущественно белых тонах. Символизирует чистоту, прозрачность, легкость, а еще она – про память поколений. Мы рады, что нас заметили и отметили. Мы бы хотели, чтобы такие платья могли себе позволить наши горожанки. Чтобы не боялись быть яркими и смелыми»,- сказала дизайнер.
Победа в номинации «Забайкалье мастеровое» принесла бренду одежды Velez не только признание, но и денежный приз – 10 тысяч рублей.
Вся господдержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного главой государства Владимиром Путиным.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru