В Забайкалье на 100% выросли объемы производства текстильных изделий
Индекс промышленного производства по Забайкальскому краю на сегодняшний день составляет 101,9 %. По России этот показатель – 101,4 %, а по ДФО – 101,8 %.
«В целом по Забайкальскому краю отмечено увеличение объемов производства по добыче полезных ископаемых - на 3,3 %, в том числе по добыче металлических руд - на 5,6 %. Также наблюдался хороший рост по обработке древесины и производству изделий из дерева - на 24,6 %»,- рассказала начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Виктория Мутина.
Она особенно подчеркнула, что небывалый рост в Забайкалье показало производство текстильных изделий - объемы увеличились на рекордные 100,5 %.
«Связываем это с развитием сферы легкой промышленности, которая получила новый стимул. Сейчас в Забайкалье набирают популярность школы шитья, появляются новые имена среди дизайнеров. Они станут представителями креативных индустрий и смогут рассчитывать на господдержку»,- добавила Виктория Мутина.
Вся господдержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного главой государства Владимиром Путиным.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Каларский округ Забайкалья обзаведется кемпингом – поддержку на его создание он получил впервые
Сотрудников Читинского крестьянско-фермерского хозяйства «Эко-фуд» наградили за труд и инновации
Предприниматель из поселка Агинское откроет пекарню – ему помогла господдержка
Забайкальцев приглашают принять участие в форуме-выставке социальных технологий «Социо»
Продавать икру по закону: предпринимателей Забайкалья научат правильно маркировать деликатес
Старейший комбинат – новейшие технологии: господдержка помогла Читинскому молочному комбинату