Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.09.2025, 11:35

Туроператор Забайкалья разработал уникальный международный туристический маршрут на военно-патриотическую тему

Маршрут проходит по приграничной Манчжурии и городу Хайлар.

Туроператор Забайкалья разработал уникальный международный туристический маршрут на военно-патриотическую тему
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

Россия и Китай вместе сражались во время Великой отечественной войны с фашистскими захватчиками. Памятные места о событиях тех времен сохранились в обоих государствах.

«В Манчжурии туристы посещают парк павших героев Советской Красной Армии, в Хайларе - мемориал, краеведческий музей и военную крепость.Маршрут направлен не только на развитие международного приграничного туризма, но и на военно-патриотическое воспитание молодого поколения, сохранение памятников боевой славы России»,- объяснила начальник отдела развития туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

Первая группа российских туристов посетила маршрут еще в 2024 году. В мае 2025 года - в год юбилея Великой победы, посещения приурочены к памятным датам – 9 мая и 3 сентября.

«Востребован маршрут и у китайских туристов. За два года по нему проехали уже более 300 человек. Мы ожидаем роста интереса к маршруту и будем помогать совершенствовать его»,- добавила Татьяна Воронина.

Проект будет реализован в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: