В Агинском педколледже открыли новую мастерскую- в ней будут конструировать беспилотники
В Забайкальском крае продолжается работа по созданию современных мастерских на базе образовательных учреждений для подготовки квалифицированных кадров, необходимых отраслям экономики. Эта работа проводится в рамках президентской Дальневосточной субсидии.

«В День знаний мы торжественно открыли мастерскую в «Агинском педагогическом колледже им. Базара Ринчино». Это отличное начало года, пусть он пройдет продуктивно для всех, кто сел за парты современных классов этой мастерской. А вообще в нашем регионе к открытию готовятся еще 16 кузниц талантов»,- сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Известно, что «Агинский педагогический колледж» займется практической подготовкой специалистов в области конструирования и проектирования беспилотных летательных аппаратов. А также подбором модульных компонентов для сборки БПЛА.
Дальневосточная президентская субсидия предоставляется по линии Минвостокразвития России. В Забайкальском крае реализацию проектов в рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии» курирует Министерство экономического развития.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Двор трех домов изменился в Чите до неузнаваемости - красоту и комфорт жителям подарила господдержка
В поселке Карымское возвели мемориальный комплекс «Героям СВО» - его открыли под звуки оркестра
Пять детей мало, хочется еще и бизнес: в Чите стартовала программа «Мама-предприниматель»
Двор Краснокаменска превратился в мини-парк благодаря господдержке
В Забайкалье изъято 12,5 тонн фальсифицированной водки – помогла операция «Алкоголь»