Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.08.2025, 11:45

Круглый стол «Краснокаменск на туристической карте России» прошёл в рамках фестиваля «Атомная Даурия»

В Краснокаменске представители туристического сообщества региона, туроператоры из центральной России, организующие туры по индивидуальным запросам, приняли участие в работе круглого стола «Краснокаменск на туристической карте России». Они обсудили, как превратить город в точку притяжения для российских и зарубежных туристов.

Круглый стол «Краснокаменск на туристической карте России» прошёл в рамках фестиваля «Атомная Даурия»
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

«Внутренний и въездной туризм активно развиваются. Задача территорий - определить, что она может предложить туристу, в чем ее уникальность. А профессионалам сферы туризма - сформировать и реализовать туристический продукт. Краснокаменск расположен всего в 40 км от границы с Китаем, обладает богатым историческим наследием советского модернизма и современными достижениями атомной промышленности. Всё это делает город привлекательным для путешественников, которые хотят увидеть уникальную архитектуру, историю и познакомиться с процессом добычи урана»,- считает начальник отдела развития туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

Во время диалога были презентованы новы епроекты туристического пешеходного маршрута в окрестностях города и международного маршрута, посвященного истории КВЖД, 80-летию Победы во Второй Мировой войне, 80-летию атомной отрасли России, истории и современности города Краснокаменска.

Туроператоры «Мир глазами инженера», «Содис-Кемп», «Adventure Guide» единодушно сошлись во мнении - Краснокаменск интересен для их туриста.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроекты,инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: