Предприятия Забайкалья смогут без затрат повысить свою производительность
Федеральный проект «Производительность труда» охватит тысячу компаний в 2025 году. Эксперты ФЦК помогут бизнесу повысить операционную эффективность: улучшить внутрипроизводственную логистику, обеспечить полную загрузку оборудования. Компании Забайкалья приглашают к участию.
В этом году уже получены обращения от 600 организаций, еще 400 компаний могут подать заявку на ИТ-платформе «Производительность.рф».
«От нашего региона одно предприятие уже участвует в проекте, но этого мало и мы ведем работу по привлечению новых компаний. Поэтому ждем заявки от всех желающих, если нужны консультации – готовы их оказать. Не только по телефону, но и лично»,- сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Эффективность участия в федеральном проекте уже доказана. Прибыль компаний в среднем увеличивается на 78 миллионов рублей, на треть уменьшается время протекания процессов, при этом выработка вырастает на 45%.
Стать частью проекта могут сельхозпредприятия, строительные и транспортные компании, организации ЖКХ и сферы туризма, обрабатывающие производства Забайкальского края.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Роботов впервые привлекут в Забайкалье для проведения форума «Мой бизнес-ЭКСПО».
Консультации по самым разным вопросам получат гости форума «Мой бизнес - ЭКСПО»
Первая сделка с поручительством по упрощённой системе состоялась в Забайкалье
В Забайкалье за пять месяцев года бизнес поддержали уже на 669 миллионов рублей
Секционные ворота, ковши экскаваторов, буровые станки: что представят на «Мой бизнес-ЭКСПО» в Чите