Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.04.2025, 15:30

Начало туристическому сезону дали в Агинском округе - церемония прошла в этнокомплексе «Хатан Эжи

В Агинском округе Забайкалья стартовал летний туристический сезон-2025. Открытие туристического сезона - 2025».Гости собрались в этнокомплексе «Хатан Эжи» Могойтуйского района. Это событие произошло благодаря участию региона в Национальном проекте «Туризм и гостеприимство», который предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

Начало туристическому сезону дали в Агинском округе - церемония прошла в этнокомплексе «Хатан Эжи
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

«Мы обсудили основные направления туристической отрасли в 2025 году и послушали, кто и чем собирается встречать и удивлять туристов»,- сказала замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.

Обсудили предстоящие фестивали, такие, как «Великий Чайный Путь», троеборья «Бабжын наадан», фестиваля «Рождение Гурана», а также поговорили об опыте участия в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «МИТТ – 2025».

Также стало известно, что в наступившем году будет проводиться обмен туристам между Забайкальем и Китаем. И активно начнет развиваться агротуризм.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: