Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.04.2025, 15:49

Гарантийный фонд Забайкалья помогает бизнесменам, которым не хватает залогового обеспечения

В 2024 году благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» около 600 предпринимателей в регионе получили 2,2 миллиарда рублей господдержки. Ими было создано около 5 тысяч рабочих мест. В 2025 году работа продолжается в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Поддержку предпринимателям, которым сложно получить кредит, оформить заём или договор о предоставлении банковской гарантии из-за нехватки залогового обеспечения, оказывает гарантийный фонд Забайкалья.

Гарантийный фонд Забайкалья помогает бизнесменам, которым не хватает залогового обеспечения
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

«Наш фонд выступает поручителем для предпринимателей из разных отраслей - производство, сельское хозяйство, торговля. Важно отметить, что за поддержкой обращаются не только бизнесмены «со стажем», но и начинающие. За первые три месяца 2025 года Гарантийным фондом было поддержано 22 субъекта малого и среднего предпринимательства, сумма финансирования составила 133,1 миллиона, сумма поручительства 64,8 миллиона рублей»,- сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Узнать подробнее о получении услуги поручительства можно в центре «Мой бизнес» Забайкальского края по телефону:8-800-100-10-22. Город Чита, ул. Бабушкина, 52.

Подписывайтесь: https://t.me/minek75


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
07.04.2025 Гарантийный фонд Забайкалья помогает бизнесменам, которым не хватает залогового обеспечения
07.04.2025 В Чите пройдет акселератор для гидов-экскурсоводов «Культурное наследие как ресурс развития туризма в Забайкалье»
07.04.2025 Предприниматели из восьми районов Забайкалья готовы создать модульные гостиницы - их заявки отправлены в Минэк РФ
07.04.2025 Два крупных проекта сферы строительства поддержали в Забайкалье – в них вложили 107 миллионов
07.04.2025 Бизнес – в тепличных условиях: Забайкалье создало комфортные условия для предпринимателей.
04.04.2025 Команда Минэкономразвития Забайкалья участвует в спартакиаде госслужащих
04.04.2025 Качество пищевой продукции Забайкалья проверят в специальной лаборатории – процесс можно будет увидеть
03.04.2025 Школьную форму отшивают три предприятия Забайкалья – два в Чите и одно в поселке Агинское

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: