В Чите пройдет акселератор для гидов-экскурсоводов «Культурное наследие как ресурс развития туризма в Забайкалье»
Проект состоит из двух частей. Первая часть - запуск просветительских видеороликов с участием экспертов. Вторая часть - двухдневный интенсив для гидов-экскурсоводов, включающий в себя выступления спикеров из Читы, Санкт-Петербурга и Улан-Удэ. Обучение проводится в рамках Национального проекта «Туризм и гостеприимство», который предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

«Это будет мощное обучение, колоссальный обмен энергией и знаниями. Наши эксперты проведут мастер-классы по технике речи и ораторскому мастерству, а также экскурсию по объектам культурного наследия Читы с целью обогащения их багажа знаний и применения в работе»,- сказала начальник отдела развития туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.
Интенсив пройдет 9-10 апреля. Участие в нем примут аттестованные гиды-экскурсоводы Забайкалья и те, кто готовится ими стать - уже подаи заявки на госуслугах.
Место проведения: ЦОПП Забайкальского края (ул. 9 Января, 43)
Подписывайтесь: https://t.me/minek75
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Первый на Дальнем Востоке музей-заповедник кочевых культур планируют открыть в Забайкалье
Предпринимателей Забайкалья с начала года поддержали на 1, 260 миллиарда рублей
Индекс промышленного производства увеличился в Забайкалье в сравнении с 2024 годом
В Чаре стартовал круглый стол «Развитие промышленного туризма на Севере Забайкалья. Точки роста»
«Удоканская медь» поддержит стартапы и развитие малого и среднего бизнеса в Каларском округе
Производители лимонадов и воды из Забайкалья «Читинские ключи» и «Хэшэг» обменялись опытом
Министр экономики Забайкалья посетила международный форум «InRussia» в Минеральных Водах