В Забайкалье в сфере малого и среднего бизнеса за год создано 688 новых рабочих мест
В регионе активно развивается сфера предпринимательства. При установленном плане 103,5 тысячи человек достигнуто значение в 122,7 тысячи человек. Каждый четвертый занятый в экономике, трудится в бизнесе.
«По приросту субъектов малого и среднего предпринимательства наш Забайкальский край находится в лидерах по ДФО и России. Достижению таких результатов способствовала финансовая поддержка в объеме более 2 миллиардов рублей, создано 688 рабочих мест»,- отметила министр экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Кроме этого, в 2024 году были приняты меры по максимальному снижению налоговых ставок по УСН для предприятий, производящих стройматериалы, беспилотные летательные аппараты, а также для сферы туризма.
«Это также сыграло большую роль. И теперь бизнес чувствует себя вполне комфортно и защищенно на забайкальской земле»,- добавила министр.
Напомним, в 2024 году благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» около 600 предпринимателей в регионе получили 2,2 миллиарда рублей господдержки. Ими было создано около 5 тысяч рабочих мест. В 2025 году работа продолжается в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Подписывайтесь: https://t.me/minek75
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
Миллион – каждому: предпринимателям-ветеранам СВО из Забайкалья дадут деньги на бизнес
Цветочный салон «Колючка», животноводческая ферма: участники СВО занялись бизнесом в Забайкалье
В Забайкалье за девять месяцев года бизнес поддержали на 1,28 миллиарда рублей
Пищевую промышленность Забайкалья в 2026 году поддержали на 180 миллионов рублей
Цифровой прорыв в Забайкалье сделал китайский язык доступнее
Забайкалье - в общенациональном финале премии «Russian Event Awards — 2026»