Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.02.2025, 14:16

Лепестки багульника в смоле, брошь из редкого металла, авторские куклы – Забайкалье отбирает продукцию для ВЭФ-2025

Продолжается подготовка региона к юбилейному десятому Восточному экономическому форуму, который пройдет с 3 по 6 сентября 2025 года во Владивостоке. Минэкономразвития приглашало предпринимателей (местных товаропроизводителей), готовых на высоком уровне показать экспортный потенциал региона и организовать продажу своей уникальной продукции на ВЭФе, к сотрудничеству. Желающих оказалось много.

Лепестки багульника в смоле, брошь из редкого металла, авторские куклы – Забайкалье отбирает продукцию для ВЭФ-2025
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Нам поступило уже много предложений от предпринимателей, готовых презентовать свою продукцию. Она действительно уникальная и отражает региональную палитру – это и природные красоты края и этнические особенности Забайкалья. Многие претенденты по-настоящему восхитили изделиями. К примеру, сложно пройти мимо нежнейшей крошечной бабочки из эпоксидной смолы, на крыле которой навечно застыл цветок багульника. Чарующее зрелище!»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

На участие в форуме свои заявки подали Людмила Чиркова – изделия в технике гальванопластики(формообразование из металла), Александра Сереброва -маленькие сувенирные картины с природой Забайкальского края, Саяна Дориева- куклы, Нина Головкина - мастерская «Мелодия леса» изделия из эпоксидной смолы, украшения и сувениры с символикой Читы и Забайкальского края.

«Скоро мы изучим всех претендентов и выберем лучших. Также напоминаем, что каждый, кто хочет представить свои изделия, может подать такую заявку. Об этом нужно сообщить по телефону: 8(3022)40-17-75, Виталий Викторович. Ждем новых мастеров» ,- сказала начальник отдела Минэкономразвития региона Любовь Белоус.

Подписывайтесь: https://t.me/minek75


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: