Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.12.2024, 10:23

В Забайкалье один самозанятый в среднем заработал 270 тысяч за четыре года

В Госдуме предлагают увеличить порог максимального дохода самозанятых в 1,5 раза. Сейчас статус самозанятого имеют россияне с годовых доходом не выше 2,4 миллиона рублей. Это значение не менялось с 2019 года, когда ввели налог на профессиональный доход .

В Забайкалье один самозанятый в среднем заработал 270 тысяч за четыре года
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Мы считаем, что порог нужно увеличивать. Но делать это поэтапно, учитывая все составляющие. У нас в Забайкалье самозанятые с 2020 года по 5 декабря 2024 года получили суммарный доход в размере 12,6 миллиарда рублей. На одного самозанятого за этот период приходится в среднем около 270 тысяч рублей», - сказала начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития региона Наталья Белова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь: https://t.me/minek75


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
15.05.2025 В Гуанчжоу открылась специализированная выставка по туризму – центр поддержки Забайкалья стал соорганизатором
14.05.2025 Заявку на конкурс «Знай наших» подал забайкальский бренд «Сувениры Забайкалья» - он создает настольные игры
14.05.2025 Товаропроизводителям Забайкалья теперь легко попасть на маркетплейс- им помогает правительство и «Опора России»
14.05.2025 В Забайкалье растут объемы добычи полезных ископаемых и обработки древесины
13.05.2025 Правительством страны утвержден порядок формирования и ведения единого реестра субъектов креативных индустрий
13.05.2025 Девять производственников поддержали в региональном центре инжиниринга Забайкалья в 2025 году
13.05.2025 В Забайкалье снизилась выдача ипотечных кредитов, среди причин – высокие требования банков
12.05.2025 В Забайкалье подешевели яйца и помидоры, но стали дороже рыба и свинина: динамика цен за неделю

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: