В октябре на ярмарках в Забайкалье покупателями стали 45 тысяч человек
Ярмарки остаются популярным форматом торговли в Забайкалье. Так в октябре прошло 97 всевозможных ярмарок. Среди районов-лидеров по числу ярмарок- Чернышевский и Шилкинский районы, Чита.
«Всего в октябре было организовано 615 торговых мест. Больше всего продали овощей и мяса – 93 и 28 тонн. Самое максимальное число ярмарок провели в Чите -12, в Шилкинском и Чернышевском районах по 11. Несмотря на наступившие морозы формат ярмарок по-прежнему востребован, народу меньше не становится. В октябре мы насчитали 45 тысяч покупателей»,- поделился начальник отдела потребрынка Минэкономразвития Забайкалья Денис Осипов.
Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.
«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.
Подписывайтесь: https://t.me/minek75
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Еще один участник СВО из Забайкалья получил господдержку - миллион от потратит на развитие бизнеса
Как настоящий! Фабрика «Сашка-барашка» по спецзаказу вышила кота манула на футболке
Производство «Профикс» из Читы зарегистрировало товарный знак – помогло государство
Национальный парк «Алханай» завершил сезон раньше срока из-за угрозы нападения медведей
За неделю сумма господдержки бизнеса Забайкалья выросла на 7, 4 миллиона рублей
Лучший семейный каравай выбрали во время проведения краевого фестиваля «Хлебный Спас»
Жители Улетовского округа ждут помощи в поддержке проектов по организации досуга для детей