Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.11.2024, 11:40

В Забайкалье в сфере малого и среднего бизнеса заняты 119 тысяч человек

Число предпринимателей и самозанятых в Забайкальском крае достигло 119,1 тысячи человек. Это выше ранее планируемого показателя (103, 5 тысячи человек).

В Забайкалье в сфере малого и среднего бизнеса заняты 119 тысяч человек
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Мы ожидали, что план будет перевыполнен. И хорошую роль сыграли самозанятые, их в регионе становится больше с каждым днем. Наверняка ключевую роль в этом играет господдержка – ведь условия для самозанятых очень комфортные»,- считает министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

В Забайкальском крае господдержку для предпринимателей осуществляют в центре «Мой бизнес». Возможность ее получения можно уточнить по телефону 8-800-100-10-22 ( адрес- Чита, ул. Бабушкина, 52).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь: https://t.me/minek75


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
30.06.2025 Сладкий бизнес зарегистрирован в Забайкалье благодаря господдержке: это полезные десерты
30.06.2025 Маркеплейсы помогают решить вопрос с ограниченным ассортиментом в отдаленных районах Забайкалья
30.06.2025 Яйца Читинской птицефабрики будут стоить почти вдвое дешевле – это связано с сезонностью продукта
30.06.2025 Читинцы и гости города попробовали чай по-Нарышкински: рецепт жены декабриста повторили на гастрофестивале
27.06.2025 В Забайкалье за неделю стали дороже свежие огурцы и услуги гостиниц, а куриные яйца и техника- дешевле
27.06.2025 Предпринимателям Забайкалья помогают разобраться в работе с системой маркировки – это убережет их от штрафов
27.06.2025 Заместитель полпреда в ДФО проверил готовность павильона Забайкалья накануне ВЭФ
26.06.2025 Вкусные, сочные, качественные: господдержка помогла производителю полуфабрикатов из Читы сертифицировать продукцию

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: