Победу привезла команда Забайкалья с акселератора «Фабрика молодёжного туризма» Росмолодежи
Детский оздоровительный центр детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке отдела развития туризма Минэкономразвития региона завоевал победу в акселераторе «Фабрика молодёжного туризма» Росмолодежи.

Программа носила название «Больше, чем путешествие». Регионы представили команды, каждая из которых в ходе обучения на протяжении нескольких месяцев работали над созданием проектов по одному из тематических направлений для дальнейшей реализации и масштабирования в регионах РФ.
«Забайкалье представил проект под названием «Государственный патронаж». Он предлагал создание в крае сообщества организаторов путешествий,маркетплейса туруслуг, а также проведение аудита и консалтинга. Его итогом должно стать увеличение числа предпринимателей, реализующих программы молодежного туризма»,- рассказала министр экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова.
Из 100 команд со всей России 37 вышли в финал, который прошел в Красноярске. Экспертам предстояло выбрать шесть лучших проектов. По результатам итоговой защиты Забайкальский край вошел в шестерку победителей.
«Детский оздоровительный центр детско-юношеского туризма и краеведения представляла Ольга Кузикова. Большая заслуга в победе принадлежит ей. И мы сердечно ее поздравляем!»,- добавила министр.
Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными.
Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Владелица кафе в Карымском округе на средства господдержки построит банкетный зал
Приоритетные отрасли экономики в Забайкалье получили от государства более миллиарда рублей
Наталья Викулова представила студентам ЗабГУ проект кампуса «Даурия»
Первый на Дальнем Востоке музей-заповедник кочевых культур планируют открыть в Забайкалье
Предпринимателей Забайкалья с начала года поддержали на 1, 260 миллиарда рублей
В Чаре стартовал круглый стол «Развитие промышленного туризма на Севере Забайкалья. Точки роста»
Больше мастерских - больше ценных кадров: в Хилке открыли современную мастерскую по ремонту машин