Важное и актуальное, 16.10.2024, 10:59

По итогам 2023 года по показателю «Количество социальных предприятий на 10 тысяч населения» Забайкальский край вошел в группу «Регионы – кандидаты на лидерство». Он поднялся с 27 на 12 место.

«Отличный, уверенный рост – сразу на 15 позиций. Конечно же, мы этому рады и будем стремиться к лучшему результату. К тому же по показателю «Доля социальных предприятий, получивших поддержку в рамках деятельности центров инноваций социальной сферы или иных объектов инфраструктуры субъектов малого и среднего предпринимательства, входящих в состав центров «Мой бизнес», Забайкальский край вошел в группу лидеров из 30 субъектов РФ. В них 100 процентов социальных предприятий получили поддержку в Центре инноваций социальной сфере»,- рассказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 год.

Узнать о возможности получения государственной поддержки и записаться на получение комплексной услуги можно по телефону 8-800-100-1022 и в центре «Мой бизнес» Забайкальского края по адресу: Чита, ул. Бабушкина, 52.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail

16.10.2024 В Забайкалье провели стратсессию «Грани Краснокаменска. Новый облик урановой столицы»
16.10.2024 Забайкалье поднялось в рейтинге регионов России по реализации механизмов поддержки социального сектора
15.10.2024 Участники проекта «Бам туристический» вновь посетят Новую Чару и побывают на объектах «Удоканской меди»