Важное и актуальное, 14.10.2024, 09:29

Сотрудники Минэкономразвития региона и Роспотребназора по Забайкальскому краю проводят совместные профилактические визиты по объектам торговли и общественного питания. Их цель - напомнить предпринимателям о мерах, призванных защитить персонал и посетителей от сезонной заболеваемости COVID и ОРВИ. С подобной инспекцией уже посетили торговый центр «Новосити».

«Бизнес-сообщество прекрасно помнит, что происходило в период пандемии. Помнит локдаун, время простоя и потери заработков. Именно для того, чтобы ситуация не повторилась, так важно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Они не сложные. Вот на примере «Новосити» мы убедились в том, что некоторые предприниматели все меры профилактики постоянно соблюдают уже на автомате. Поэтому им и работается спокойно»,- сказал начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Денис Осипов.

По рекомендациям Роспотребнадзора на объектах общественного питания и торговли должен соблюдаться режим текущей дезинфекции, обеззараживания воздуха, проветривания помещений, температурного режима. А сотрудники с повышенной температурой тела должны сразу же отстраняться от работы.

14.10.2024 В Минэкономразвития Забайкалья рассказали об успехах нацпроекта «Производительность труда» в регионе
14.10.2024 Благодаря господдержке на турбазах Арахлея создано 40 новых средств размещения
14.10.2024 На получение субсидии по возмещению затрат на покупку оборудования претендуют 19 предприятий Забайкалья
14.10.2024 Предприниматель из Агинского района купил тягач – господдержка помогла ему в развитии дорожного бизнеса