Важное и актуальное, 10.10.2024, 15:59

Платформа аналитики данных от МТС «ГеоЭффект» помогает собирать и систематизировать данные, необходимые для работы туристической отрасли. Благодаря платформе можно узнать, какие туристы выбирают Забайкалье, где они работают, кем, сколько зарабатывают и чем их притягивает регион. Это обсудили на встрече с сотрудниками МТС в Минэкономразвития регион.

«Тестовый режим такой платформы уже был нами испробован, полученная информация очень пригодилась и часто использовалась, в том числе и для создания новых турпродуктов. Мы можем с помощью этой платформы сформировать портрет туриста. Знать его потребности и лучше удовлетворять все запросы»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Плаформа «ГеоЭффект» также может быть полезна для исследования рынка бизнеса.

«К примеру, если человек собирается открыть свое дело, то наша платформа поможет найти места скопления людей в конкретном районе и выбрать лучшие локации для новых объектов торговли»,- пояснил представитель МТС в Забайкальском крае Евгений Тыжинов.

Сейчас министерство экономического развития рассматривает варианты сфер для внедрения платформы, окончательное решение о целесообразности использования сервиса будет принято в ближайшее время.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными.

Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail

10.10.2024 Минэконом Забайкалья рассмотрит возможность внедрения платформы «ГеоЭффект» для развития туротрасли
10.10.2024 В Иркутске стартует финал премии Russian Event Awards Сибирь и Дальний Восток 2024 – Забайкалье представило 8 проектов
10.10.2024 В Забайкалье в сентябре провели 202 ярмарки, это на 50% больше, чем планировалось